Wajah dan Nama Baru Hiasi Pemenang Pilkades di Kecamatan Tanjung Morawa

oleh -1,844 views
oleh
Ilustrasi Pilkades
banner 750x250

Satyabhaktionline.com | DELI SERDANG – Senin (18/04), pertarungan para calon di Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) digelar serentak di Kabupaten Deli Serdang.

Khusus di Kecamatan Tanjung Morawa, dikarenakan para pejabat Kepala Desa (Kades) tidak ikut dalam pertarungan Pilkades sebagai Calon Kades yang dalam hal ini disebut dengan Calon Incumbent, wajah dan nama baru menghiasi hasil pemenang pertarungan pada Pilkades itu.

Sementara itu, para pejabat Kades yang kembali ikut bertarung mencalonkan diri menjadi Calon Kades (Incumbent) di Pilkades itu, tidak mampu bersaing dan kalah dengan wajah dan nama baru calon kades yang juga ikut bertarung di Pilkades itu.

Selain itu, beberapa para pejabat Kades yang kembali mencalonkan diri menjadi Calon Kades  (Incumbent) yang kembali ikut bersaing di Pilkades itupun juga menghiasi sebagai pemenang hasil pemenang di Pilkades itu.

Adapun pemenang Pilkades yang digelar Tanjung Morawa itu, yakni,

  1. Pilkades Sei Merah dimenangkan oleh wajah dan nama baru yakni, Supriyansah.
  2. Pilkades Limau Manis, Muhammad Amru yang ikut sebagai calon Incumbent itu kalah dan dimenangkan oleh wajah dan nama baru yakni, Dody Syahutra.
  3. Pilkades Medan Sinembah dimenangkan oleh wajah dan nama baru yakni, Jasri.
  4. Pilkades Ujung Serdang, Jenda Inganta Barus yang ikut sebagai calon Incumbent itu kalah dan dimenangkan oleh wajah dan nama baru yakni, Jahtra Saputra.
  5. Pilkades Tanjung Morawa-A, Sidin Sembiring yang ikut sebagai calon Incumbent, kembali terpilih sebagai pemenang.
  6. Pilkades Naga Timbul, Elis Dawani Siregar yang ikut sebagai calon Incumbent kalah dan dimenangkan oleh wajah dan nama baru yakni, Terimo.
  7. Pilkades Dalu Sepuluh-B, Wantoro yangikut sebagai calon Incumbent, kembali terpilih sebagai pemenang.
  8. Pilkades Dagang Kerawan dimenangkan oleh wajah dan nama baru yakni, Muhammad Nur.
  9. Pilkades Tanjung Morawa-B dimenangkan oleh wajah dan nama baru yakni, Nazarianti.
  10. Pilkades Wonosari, Suparman yang ikut sebagai calon Incumbent, kembali terpilih sebagai pemenang.
  11. Pilkades Telaga Sari, Indra Sembada yang ikut sebagai calon Incumbent, kembali terpilih sebagai pemenang.
  12. Pilkades Tanjung Mulia dimenangkan oleh wajah dan nama baru yakni, Borkat.
  13. Pilkades Pardamean, Toni H Sitorus yang ikut sebagai calon Incumbent, kembali terpilih sebagai pemenang.
  14. Pilkades Bagun Sari, Juniardi yang ikut sebagai calon Incumbent kalah dan dimenangkan oleh wajah dan nama baru yakni, Muhammad Rifa’i.
  15. Pilkades Bangun Sari Baru dimenangkan oleh wajah dan nama baru yakni, Satya Ananda
  16. Pilkades Buntu Bedimbar, Mus Mulyadi yang ikut sebagai calon Incumbent, kembali terpilih sebagai pemenang.
  17. Pilkades Bangun Rejo, Misno yang ikut sebagai calon Incumbent, kembali terpilih sebagai pemenang.
  18. Pilkades Tanjung Baru, Khairi Azman Ginting yang ikut sebagai calon Incumbent, kembali terpilih sebagai pemenang. [TIM].

Editor/Publish : Antonius Sitanggang

 

Renungan :

“Tuhan menggunakan kesukaran dan pencobaan untuk membuat kita menjadi hebat.”

 

banner 750x250
Bagikan ke :